Положен ли возврат страховки по кредиту наличными?

Добрый вечер! Заключен договор с банком на кредит наличными с уплатой страховки человеком с проблемами сердца (пересадка клапанов и тд). Уже прошел год. Можно ли вернуть страховку?

, елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена! К сожалению. скорее всего нет. Вы имели право на отказ от страхования и возврат денежных средств в течении  14 дней, с момента заключения договора страхования. Вы имеете право  на частичный возврат стоимости страхования, при досрочном погашении кредита.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или появится необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением!

елена
Клиент, г. Москва

спасибо/жаль

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. По личному опыту не важно что прошло 14 дн., имеются другие основания. Прикрепите страховку, скажу о возможности возврата или всей или части.