Можно ли закончить кровельные работы в период ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции?
Наша организация производит в Санкт-Петербурге реконструкцию административного здания. На момент ввода ограничений в СПб в связи с распространением коронавирусной инфекции мы производили монтаж кровли. Сейчас работы остановлены, кровля смонтирована частично, т.е. установлена стропильная часть и обрешетка, кровельного покрытия еще нет. В здании установлены окна, двери, внутренней отделки и инженерных сетей еще нет. В РАЗЪЯСНЕНИЯХ постановления правительства СПб №121(со всеми изменениями) за подписью вице-губернатора СПб Елина Е.И. говориться о возможности проведения неотложных ремонтных работ. Так же там упоминается о строительных организациях, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей.Попадает ли наша организация под эти определения, являются ли данные кровельные работы неотложными и можем ли мы доделать кровлю?
Добрый день. Вы прочитали Разъяснение без подписи чиновника.
Погуглите, есть окончательный вариант.
гуглил, не увидел. может быть не на каждом сайте он есть. Даже если и окончательный вариант, то вряд ли можете продолжить работы. Лучше обратиться в администрацию с вопросом и спросить, можете ли Вы продолжать работы. В некоторых ситуациях это решается в ручном режиме по ситуации.