Потерял стс, можно ли востонавить по дкп, без постановки на учет на себя, т.к на машине ограничения
Потерял стс, можно ли востонавить по дкп , без постановки на учет на себя, т.к на машине ограничения
Здравствуйте. Восстановить СТС по одному договору купли-продажи без постановки автомобиля на учёт на себя, скорее всего, не получится. СТС выдаётся собственнику, на которого автомобиль зарегистрирован в ГИБДД. Если машина до сих пор числится за прежним владельцем, то восстановить СТС обычно может именно он. Вы как покупатель по ДКП можете обращаться в ГИБДД для регистрации автомобиля на себя, но если на машине стоят ограничения на регистрационные действия, то поставить её на учёт и получить новое СТС будет проблематично до снятия этих ограничений. Поэтому сначала нужно выяснить, кто и по какой причине наложил ограничения: приставы, суд, таможня или другой орган. Если ограничения связаны с долгами прежнего собственника, нужно добиваться их снятия либо через продавца, либо через приставов/суд, если автомобиль был продан Вам до наложения запрета. Могу помочь Вам разобраться по базе ограничений и подсказать, как правильно действовать, чтобы снять запрет и восстановить документы на машину.