Возможно ли предъявить претензию на начисление неустойки за утерянную выгоду?
Покупал квартиру в строящемся доме. Срок сдачи был перенесён на несколько лет. Было принято решение о возврате денежных средств. Соглашение о возврате заключено 11.02.2020. Срок удовлетворения 30 рабочих дней, т. е. до 26.03.2020. Деньги так и не вернули. А теперь говорят, что на карантине не могут этого сделать. Что когда выйдут на работу, тогда и вернут. Возможно ли предъявить претензию на начисление неустойки, утерянной выгоды (в октябре 2019 года взята ипотека и хотели деньги внести в счёт погашения ипотеки) и как то ускорить процесс возврата? Соглашение о возврате прикрепляю.
соглашение о возврате