Здравствуйте. Ситуация с забытыми вещами клиентов прямо урегулирована Гражданским кодексом РФ. Вы обязаны хранить заказ клиента, а затем можете им законно распорядиться, но с соблюдением строгой процедуры.
Согласно статье 714 ГК РФ, подрядчик несет ответственность за несохранность предоставленного заказчиком материала или иного имущества. Если же заказчик уклоняется от приемки выполненной работы или просто пропадает, применяется статья 899 ГК РФ.
Ваш алгоритм действий при неявке клиента более 2 месяцев:
Письменно предупредить клиента. Вы обязаны направить извещение по адресу, который клиент оставил. Формулировка простая: «Убедительная просьба забрать вещь в течение 1 месяца, в противном случае она будет реализована». С момента получения этого предупреждения начинается новый срок хранения.
Дождаться истечения месяца с момента, когда клиент получил предупреждение.
Продать вещь. Вы имеете право реализовать одежду по цене, которая была согласована в квитанции, или, при отсутствии цены — по рыночной стоимости (п. 2 ст. 899 ГК РФ).
Распределить вырученные средства. Из суммы, полученной от продажи, вы удерживаете стоимость ремонта, плату за хранение и расходы по продаже. Оставшуюся сумму вы обязаны перечислить клиенту.
Клиент вправе предъявить претензию, но лишь до момента, пока вещь не продана. Если вы не выполните описанную процедуру, клиент сможет взыскать с вас стоимость вещи. После продажи и уведомления о ней клиент теряет право на какие-либо претензии. Рекомендую продублировать уведомление через мессенджеры, чтобы иметь доказательства его получения.