Можно ли подать заявление об утере паспорта участника СВО по доверенности от супруги?
Утерян паспорт участником сво. Возможно ли подать заявление на утерю супругой по доверенности
, Екатерина, г. Москва
Нет, подать заявление на выдачу нового паспорта взамен утерянного по доверенности нельзя. Получение и замена паспорта гражданина РФ — это государственная услуга, которая требует личного присутствия заявителя. Даже при наличии нотариальной доверенности представитель не может заменить паспорт вместо самого владельца.