Обслуживающая организация в области пожарной безопасности является непрерывно действующей?

мы обслуживающая организация, оказываем услуги по госконтрактам и муниципальным контрактам договорам в области пожарной безопасности а также систем вентиляции и кондиционирования и технологического оборудования в городской больнице. В соответствии с договорами мы обязаны ежедневно в течении месяца проводить техническое обслуживание оборудования и устранять неисправности в оборудовании по заявкам от заказчика. Являемся ли мы непрерывно действующей организацией? Спасибо

, Сергей, г. Надым
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

таким образом, Вы относитесь к категориям:

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы

а значит на Вас действие Указа не распространяется,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

 Указ Президента от 25 марта 2020 г. N 206 не распространяется, в частности, на работников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения. Следовательно, для осуществления деятельности в условиях карантина, в частности, необходимо чтобы деятельность организации была неотложна и осуществлялась в условиях ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения. Таким образом, думаю, нужно исходить из конкретных условий осуществления работ, а не исключительно наличия заключенных контрактов.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в котором осуществляются на платной основе.