8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить единовременное пособие на 6 летнего ребенка?

Здравствуйте, ребенку сейчас 6 лет, возможно ли получить единовременное пособие, если не получал при рождении?

, герман, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Единовременное пособие при рождении ребёнка выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

ст. 17.2 ФЗ о государственных пособиях семьям, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нет, за прошлое время получить нельзя. Сейчас вводят пособия на детей от 3 до 7 лет. Если вы подтвердите документально что у вас нет прожиточного минимума на человека, вам будут выплачивать по 5500 рублей в месяц.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Где получить единовременное пособие при рождении ребенка, если мать не работает, а отца уволили?
Добрый вечер.Где можно получить единовременное пособие при рождении ребенка,если мать не работает а отца уволили.И что для этого надо.И ,еще вопрос.Оформлены пособия на этого же ребенка региональные до 1,5 лет т.к.я не работаю,подавались справки с места работы отца пособия уже выплачивают.Если его уволили то пособия могут отменить?
, вопрос №2258338, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы необходимо предоставить, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка?
Сидорова родила двоих детей и усыновила брошенного ребенка. • Определите размер единовременного пособия на детей, которое получит Сидорова. • Какие документы необходимо представить чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка?
, вопрос №2160569, daneli, аул. Пчегатлукай
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если мы с его отцом не в браке?
Моему ребенку 2 месяца, не могу получить единовременное пособие по рождению ребенка т.к с отцом ребенка не состоим в браки но отцовство он признал и свидетельство об усыновлении отцовства есть, обращалась в органы соц защиты там сказали что это пособие выплачивается по месту работы одно из родителей а т.к я не рвботаюсь а учусь на очной форме а отец служит по контракту в другом городе сказали должны выплатить у него на работе, когда же он пришёл в бухгалтерию с этим вопросом и копиями всех документов ему сказали что они не. могут выплатить т.к мы не в браке. Имеет ли это значение? Кто все таки прав и где все таки должны выплатить пособие по рождению ребенка?
, вопрос №1602091, Анастасия, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
, вопрос №1473809, Вячеслав, г. Псков
1 ответ
Все
Единовременное пособие при рождение ребенка. В какие сроки нужно предоставить документы?
Добрый день! Мы родились 25.09, в ноябре я подала заявление на работу о выплате данного пособия, мне ответили отказом так как организация закрывается. Муж тоже не может получить пособие т.к. открыл ООО и еще не делал отчислений, и собственно там и не числится по трудовой. Я с 01.01.14 безработная. Возможно ли получить единовременное пособие при рождении ребенка в моем случае? Где? Какие документы для этого нужны? В течении какого времени нужно предоставить док-ты?
, вопрос №351797, Мария, г. Самара
1 ответ