Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка?
Здравствуйте, мой супруг в зоне СВО при выполнении приказа на эвакуацию получил перелом бедра, травма признана тяжёлым увечием. На руки в госпитале получил справку о тяжести увечия, заключение ВВК и выпиской эпикриз с пометкой мелким шрифтом, что травма "не боевая". Справка о ранении не была выдана, возможно и не оформлялась. Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка? Благодарю.
Касаемо доказательств это справка о ранении (тяжести), возможны свидетели (Рапорты или письменные объяснения от сослуживцев, командиров, которые видели обстоятельства получения травмы (факт выполнения приказа), либо журнал боевых действий: Выписки, подтверждающие, что в этот день и в этом месте проводились эвакуационные мероприятия, заключение ВВК: необходимо для страховой компании.
Вам необходимо сначала подать заявление через военкомат и в страховую, в случаи отказа в судебном порядке.