Главврач считает, если за какой-то день нет талонов с приёма, значит в этот день врач не находилась на работе

Я была в стационаре, на больничном. Сейчас, 06.04.2020 меня выписывают и к труду - 07.04.2020. Ехать мне очень далеко, почти сутки и 07.04.2020 я не смогу оказаться на рабочем месте. Писала заявление на то, чтобы предоставили один день в счёт отпуска или за свой счёт, чтобы добраться домой. Главврач отказала, не даёт этот день никак. Насколько это законно и что мне делать в этой ситуации? Ведь главврач считает - если за какой-то день нет талонов с приёма, значит в этот день врач не находилась на работе. Что мне делать?

, Елена, с. Арги-Паги

Здравствуйте. Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 № 206 на всей территории страны до  30 апреля 2020 года объявлены нерабочие (выходные) дни, причем, с сохранением заработной платы. Соответственно, на работу до 30 апреля Вам выходить не надо, только если Ваша организация не входит в перечень организаций, которые в соответствии с Указом Президента все же должны функционировать.

Если же Ваша организация все же входит в указанный перечень, то Вам остается только договариваться с работодателем.