Что нужно сделать, чтобы оплачивать коммунальные услуги за одного человека, если прописано трое?

Здравствуйте Анна!!!! Квартира коммунальная четыре собственника, четыре комнаты. У меня в комнате прописаны три человека, а живу я один. Что нужно сделать для того чтобы оплачивать коммунальные услуги за одного человека тк по факту живу один?

, Анна, г. Екатеринбург
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

Кроме того как выписать из комнаты остальных людей в данном случае ничего сделать ьнельзя. Если Вы являетесь собственницей данной комнаты Вам надо составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета данных людей в суд.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анна! Вам следует обратиться в обслуживающие организации, где производите оплату по коммунальным услугам, с заявлением о разделе лицевых счетов.

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Возможно по решению суда разделить лицевые счета, открыв лицевой счет только на себя.