8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплатить мне за простой?

Добрый день!Предприятие(курорт)закрыли на карантин на два месяца.Людям предлагают написать без содержания или уволиться.Оплаты за простой не будет.Я отказалась писать такое заявление,будет ли считаться ,что я прогуливаю.И должен ли работодатель оплатить мне за простой 2/3 от оклада,за простой не по моей вине?

02 апреля 2020, 11:53, ольга, рп. Суксун
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Просьба о подписании заявления «без содержания» незаконна.

Вы должны быть в простое, по причине не зависящим от работника и работодателя, с оплатой 2/3 тарифной ставки, должностного оклада, согласно Статья 157. Оплата времени простоя ТК РФ: Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

02 апреля 2020, 12:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам. Можете посмотреть письмо Минтруда

от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741.

Всего Вам хорошего.

02 апреля 2020, 12:11
1
0
1
0
Дмитрий Булыгин
Дмитрий Булыгин
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, ни каких заявлений не подписывайте. Оплата должна быть в любом случае, открытым остается вопрос размера оплаты, как и вопрос о том, будет ли в данном случае простой или нет.

02 апреля 2020, 12:21
1
0
1
0
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Ольга!

Действия работодателя не законны.

А за простой работодателю придется оплатить в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя., если время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника ст. 157 ТК.

02 апреля 2020, 12:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Работал в пиццерии кассиром, на карантине зал закрыли и работала только кухня, при этом кассиры сидят дома на простое, вопрос, должна ли пиццерия оплатить простой?
Работал в пиццерии кассиром, на карантине зал закрыли и работала только кухня, при этом кассиры сидят дома на простое, вопрос, должна ли пиццерия оплатить простой? Если да в каком размере?
12 мая 2020, 13:32, вопрос №2769438, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить при увольнении дни в апреле?
Добрый день! оформлена на работе официально с окладом 13000 администратором детского клуба. Остальну зп получаю неофициально. В связи с ситуацией с режимом самоизоляции клуб закрылся с 25 марта. Работодатель перевел сотрудников на дистанционное обучение. При этом зарплата за март не была выплачена. На данный момент условий для удаленной работы онлайн у меня нет. Работодатель говорит, что денег для выплаты ЗП нет, и склоняет сотрудников к написанию заявления по собств.желанию. Должен ли работодатель оплатить при увольнении дни в апреле предшествующие увольнению, в связи с указом президента о нерабочих днях с сохранением зарплаты? Заранее благодарна.
09 апреля 2020, 08:37, вопрос №2737744, Ольга, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить 1,5 месяца?
добрый день! работник после операции находился долгое время на больничном. после последнего больничного, работодатель отправил его на дополнительное медицинское обследование. работник, пройдя медицинское обследование, предоставил заключение о пригодности к отдельным видам работ, где сказано, что работнику необходим лёгкий труд. вакансий с такими условиями работы у работодателя не оказалось и работника уволили по п.8 ч.1 ст. 77 ТК РФ. с момента отправления на дополнительное медицинское обследование до увольнения прошло 1,5 месяца. работник находился дома. вопрос: должен ли работодатель оплатить работнику эти 1,5 месяца?
06 декабря 2018, 02:38, вопрос №2189715, Владимир, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить выходные праздничные дни, если у нас сменный график работы?
Здравствуйте. Подскажите как быть? Я работаю по сменам 2к2. Зар.плата сдельная ~30000₽. Хотя официально 8000₽. На новогодние праздники отправляют отдыхать бесплатно до 9 января. Почему по вине работодателя я должен терять свои деньги, я же согласен работать. Приказа нет. У кого оклад не чего не теряют. Должен ли работодатель оплатить потерянные смены? И как? Заранее благодарен за ответ.
28 декабря 2016, 23:47, вопрос №1487918, Михаил, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить проезд к месту учебы?
Я получаю первое высшее образование заочно, закрыл сессию в апреле 16 г., теперь в декабре 16 г. у меня госы и защита. Вопрос, должен ли работодатель оплатить мне проезд к месту учебы, если уже оплатил в апреле туда и обратно? Ведь в ТК РФ написано что должен оплатить дорогу один раз в УЧЕБНЫЙ год, а апрель это один учебный год, а декабрь это новый учебный год...
26 октября 2016, 09:11, вопрос №1420627, Денис,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2020