Возможно ли записаться куда-то к врачу, чтоб это стало "уважительной" причиной переезда?

Вопрос ввиду принятых санкций за нарушение карантина. Возможно ли в сложившейся ситуации поездом переехать из одного города (где есть регистрация) в другой (где регистрации нет) на постоянное место пребывания и дальнейшую самоизоляцию? Города внутри одной республики. В указе главы такого пункта нет. Возможно ли записаться куда-то к врачу, чтоб это стало "уважительной" причиной переезда?

, Kr, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Если в регионе не введен режим , так называемой принудительной самоизоляции, а границы городов не закрыты для въезда и выезда, то вам необязательно искать надуманные причины чтобы выехать в иной город.

Совсем по иному протекают условия самоизоляции для лиц, обязанных соблюдать самоизоляцию в связи с прибытием в РФ из стран с риском пандемии (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019»).

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.