Как мне уведомить ВК о том, что я по уважительной причине явиться не могу?
Пришла электронная повестка. Явиться по ней я не могу так как нахожусь в другом регионе и имею травму(на ноге гипс). Как мне уведомить ВК о том, что я по уважительной причине явиться не могу? Больничного листа нет, есть заключение врача ортопеда-травматолога, а также расшифровка исследования МРТ.
Александр, здравствуйте! У вас есть несколько вариантов: 1 — подготовить заявление + доказательства вашего состояния здоровья и направить эти документы почтой по адресу военкомата. 2 — позвонить в военкомат и сообщить о невозможности явки по причинам здоровья. 3 — попросить лечащего врача открыть больничный лист, для отображения в системе ЕМИАС, военкомат (возможно) получит эти сведения и учтет уважительность неявки.
Здравствуйте.
У нас с соседом земельный спор. Он подал иск и дважды не явился в суд ( у него есть представитель, он тоже не явился), ходатайств о рассмотрении дел в их отсутствие не было. Суд оставил дело без рассмотрения (январь2026).
Сейчас он продублировал иск. как закрыть иск ссылаясь на отсутствие уважительных причин отсутствия.
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
Добрый день
Меня зовут Арслан мне 35 лет
У меня есть военный билет категории А
Мне пришла повестка о том что я должен явиться военкам для уточнения данных
Мне стоит переживать что меня заберут на сборы ?
Я не служил ни где
Военный билет получил когда получил гражданство рф
2021 г
В свой стране я так же не проходил службу
Когда пришла повестка я не пошел испугался
Переживаю что меня могут забрать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4.05 у меня погиб дядя. У него есть жена, они официально браке но уже 6 лет не проживают вместе. Дядя проживал вместе со своим отцом, квартиру когда-то получил дедушка, она приватизирована, в ней вписаны 2 человека. Квартиросъемщик дедушка, а сын был прописан. Через час после смерти дяди, жена явилась в квартиру без разрешения и забрала деньги и ценные вещи дяди. Но вопрос не в этом. Она написала на меня заявление в полицию о том что я украла документы, приехала полиция допросила и сделали просто разбирательство что я этого не совершала. Второе заявление в полицию она написала о том, что я сменила замки на дверях, хотя их сменил дедушка с целью того, чтобы она туда не приходила и не переворачивала квартиру. Полиция уже приехала к хозяину квартиры и уточнили кто сменил замки, дедушка подтвердил, что замки сменил именно он. Она говорит что имеет право полностью заходить в эту квартиру, так как является наследницей после гибели мужа и имеет половину этой квартиры. Вопрос в том, имела ли она право писать на меня заявление не проживавши в этой квартире и не прописанной. Как отреагировать на то, что она писала заявления в милицию о том, что я не совершала?