8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня пожаловались, что я скрылся с места ДТП?

Здравствуйте, 7 марта было ДТП, в ДТП был виноват я, у меня спустили колесо, и меня потянуло налево,, на чужию машину, но я был не против что бы моя страховая выплатила ему ущерб, но оказалось что у него не было страховки и мы разъехались написав обьяснительное и сделав несколько фотографии, но 23 марта он написал заявление в ГАИ о том что типо я скрылся с место ДТП, что мне делать?

, Юсиф, с. Самара

Здравствуйте, Юсиф!

В случае отсутствия у одного из водителей-участников ДТП полиса ОСАГО, не может быть оформлен так называемый Европротокол (Извещение о дорожно-транспортном происшествии), а значит, в соответствии  с п.2.6.1. Правил дорожного движения РФ, такое ДТП не может быть оформлено без участия уполномоченных сотрудников полиции, так как 

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. 

В связи с тем, что требования указанного выше пункта  ПДД Вами не были соблюдены, в Ваших действиях формально усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 КоАП РФ.

В Вашем случае следует обратиться в органы ГИБДД по месту, куда было направлено заявление второго участника ДТП, с заявлением с просьбой уведомить Вас о принятом по заявлению решении, но только в том случае, если Вы уверенны, что такое заявление было действительного подано либо ждать уведомления сотрудников полиции о результатах рассмотрения заявления либо о возбуждении дела об административном правонарушении, в рамках которого доказывать отсутствия в Ваших действиях умысла на нарушение ПДД.

0
0
0
0
Юсиф
Юсиф
Клиент, с. Самара
Тоесть? Я буду платить штраф? На меня будет возбуждено административное право нарушения? Или как?

Да, это возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
Здравствуйте! Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
, вопрос №4976607, Светлана, г. Сочи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
, вопрос №4970528, Арсений, г. Ижевск
11 Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше. Мои вводные данные: 1) 19 лет 2) Заканчиваю обучение в колледже 3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному) 4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей. 5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты) 6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год 7) Отсрочка действует до 30 июня 8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии) 9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году. 10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт. Мои вопросы: 1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов? 2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ? 3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям? 2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета? 3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом? 4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий? 5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат? 6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)? 7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата? 8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем? 9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать? 10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?) 11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб? Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации. Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!
, вопрос №4968968, Данила, г. Оренбург
Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
После смены адреса проживания (переехал из одной области в другую) направил через госуслуги заявление на смену военкомата, к которому привязан. В ответе на заявление получил ответ "- отсутствуют основания для смены военного комиссариата". Но как отсутствуют, если я переехал (и при поступлении повестки на старый адрес я не смогу посетить старый военкомат), что делать в такой ситуации? Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
, вопрос №4963177, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2020