Может ли такой человек подписывать Соглашение о расторжении?
Здравствуйте!
Подскажите как быть в такой ситуации.
Между Заказчиком и Исполнителем заключен Договор подряда в рамках 44 ФЗ.
Сейчас достигнуто соглашение о расторжении Договора, по соглашению сторон.
Однако в Договоре и в Соглашении на расторжение значатся разные подписанты. В Соглашении значится человек, который действует на основании Доверенности.
Вопрос, может ли такой человек подписывать Соглашение о расторжении ?
Доверенностью признается письменное уполномочие выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Обратите внимание на содержание доверенности, должно быть предоставлено право на подписание контракта и соглашения, а также срок действия доверенности.Договоры от имени юридических лиц могут заключаться их единоличным исполнительным органом, действующим без доверенности (п.3 ст 53, п.2 ст.54 ГК РФ), либо иным лицом, действующим на основании доверенности. В этом случае права и обязанности по договору возникают у самого юридического лица (п.1. ст. 182, п.1 ст.185 ГК РФ). Это в полной мере относится к контрактам, являющимся гражданско-правовыми договорами (п.3 ч.1 ст 1 Закона N 44-ФЗ). Таким образом, подписание соглашения о расторжении допустимо по доверенности.
Добрый день а можно узнать ? Такой человек находится на сво уже с 2022 года , на данный момент хочет подписать контракт , какая ему положена единовременная выплата?
Я директор школы, пришёл ко мне человек с судимостью в 2001 году 213, 166 и 158. часть 2, всё в один год. Хочет устроиться дворником, можно ли мне принять такого человека?
Добрый день! У нас вот какая ситуация. Были совместные торги по моющим средствам 44-ФЗ. По Контракту нам должны были привезти мыло туалетное твердое, марка мыла-Ординарное.....а привезли мыло твердое ДЕТСКОЕ и ссылаются Поставщики на то, что оно лучше чем ординарное. Вопрос: имеем ли мы право дополнительным соглашением менять марку мыло? Мы считаем, что это существенное условия. И Мыло не хотим принимать.
Поставщики прислали письмо на улучшенные характеристики. Мы с этим письмом не согласны.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в данном ситуации, моя мама является инвалидом 1 группы и получает гемодиализ 3 раза в неделю. В посёлке, где она проживает, нет возможности делать, так как в медучреждении нет такого аппарата. Врач направил в обсластную больницу ЯНАО в г. Тарко-сале, где она и находится и получает гемодиализ. Скоро выписка, но идти некуда, нет возможности снимать квартиру, так как она пенсионер и плюс группа. Должны ди выдавать таким людям квартиру по соцнайму? Если да, то куда обратиться?
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала.
Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки?
Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать.
Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?(
Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.