Смогу ли я написать заявление в суд на данную организацию?

Уволили с работы за то что узнали что некоторые блюда на баре не забиваем в счёт после этого рассчитываем а деньги забираем себе,трудоустроен не официально, после увольнения сказали что зарплату не выдадут,законно ли это и могу ли я написать заявление в суд на данную организацию,и может ли мне быть черевата последствиями то что я не забивал заказы,это же получаеться я как бы воровал у организации

, Николай, г. Курган

Здравствуйте, Николай.

Организация обязана выдать вам заработную плату в полном объеме со всеми причитающимися выплатами, положенными вам при увольнении.

Если работодатель не оформил ваше нарушение должным образом с составлением акта, взятия с вас объяснений и т.п., значит привлечь вас к ответственности в данный момент он не может.

Поэтому рекомендую вам обратиться в суд с юридически грамотным заявлением.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.