Здравствуйте!
Согласно Указа губернатора Псковской области от 25 марта 2020 года № 35-УГ «О внесении изменений в указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ „О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)“ Введены на территории Псковской области ограничительные мероприятия (карантин) до 12 апреля 2020 г.:
1) запретить проведение образовательного процесса в очной форме в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях;
2) запретить посещение несовершеннолетними без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, торгово-развлекательных центров;
3) владельцам торгово-развлекательных центров не допускать несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в торгово-развлекательные центры;
4) приостановить деятельность ночных клубов (дискотек), кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;
5) ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе, в иных аналогичных объектах и в общественных местах;
6) приостановить деятельность плавательных бассейнов, аквапарков;
7) приостановить посещение физкультурно-спортивных организаций, созданных Псковской областью и (или) муниципальными образованиями и осуществляющих спортивную подготовку, допуская возможность проведения тренировок на свежем воздухе с количеством участников не более 15 человек и при условии обязательного выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий;
8) приостановить деятельность спортивных клубов, фитнес-клубов, фитнес-центров, допуская возможность:
а) единовременного нахождения во всех помещениях клуба (центра) не более 15 человек и при условии обязательного измерения температуры тела посетителям и работникам клубов (центров), обязательного выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий;
б) проведения тренировок на свежем воздухе с количеством участников не более 15 человек и при условии обязательного выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий.»;
2) дополнить пунктом 1.2 следующего содержания:
«1.2. Рекомендовать гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся на территории Псковской области, в возрасте старше 65 лет в период до 12 апреля 2020 г. соблюдать режим самоизоляции по месту проживания и временного нахождения, в том числе в жилых и садовых домах.».
Таким образом, в целях собственной же безопасности старайтесь избегать массовых скоплений людей без надобности и выполнять действия Указа.
С уважением