Что указывать в пункте о том, на каком основании нас прописали в жилье?

Проживаем по устной договорённости с хозяином дома,хозяин умер ,его дети на наследство не заявили,при подаче в признании в нуждающихся .Что писать на каком основании он нас прописал в своём жилье?Где брать справки такие?

Уточнение от клиента
Собираем документы для признание нуждающимися в жилом помещении т.к у супруга есть 20 календарей военной службы.
, Ольга Воробьёва, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ  нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть граждане:

являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы

Таким образом, все привязано к размеру учетной нормы (ст. 50 ЖК РФ) — размера площади  жилого помещения на человека/семью, которая устанавливается органами местного самоуправления.

Обращаться для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо в местную администрацию.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.