Моя знакомая заказала доставку товара из-за рубежа, договор на доставку пытались подписать через обмен сканами, на меня, но полной версии, подписанной обеими сторонами нет.
Все платежи по заказу выполнял я в виде межбанковских переводов со своего счета на счет юрлица или по просьбе гендиректора/владельца юрлица на ее личный счет
По итогам товар не прошел полностью таможенное оформление, привезли часть груза, причем битого, и сейчас под разными предлогами у нее просят доплатить, то за склад то еще за что-то, значительно превысив изначальную договоренность по деньгам (раза в 3) и сорвав сроки поставки на месяцы.
- Компания и владелец зарегистрированы в Санкт-Петербурге
- Есть все выписки из банка по оплате
- Оплата была 8ю транзакциями разными суммами
- Вся переписка велась моей знакомой через ее email и whatsapp и в этом обсуждении не участвовал. Договоры, чеки, накладные и пр. через мои email и другие контактные данные тоже не проходили.
Есть ли перспективы вернуть средства? Например как неосновательное обогащение признав договор незаключенным? Или наоборот, отказаться от исполнения договора вследствии существенного нарушения условий?
Здравствуйте, переводы были от имени физ.лица или ИП (юр.лица)? Какого рода товар? Это нужно для того, чтобы понять, это взаимоотношения двух юр.лиц или физ.лица и юр.лица, можно ли применить Закон о защите прав потребителей.
В итоге товар не был поставлен даже частично?
В любом случае для начала я бы направила в адрес Поставщика/Продавца претензию.
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Перевода от физлица, товар это обычные продукты, товар был поставлен частично и поврежден
здравствуйте, заказал обувь из онлайн магазина в телеграм. выбрал размер 45. мне в сообщении продиктовали условия, что я могу отказаться только в течение 48 часов после оплаты, при наличии брака или спустя 3 с половиной месяцев после начала доставки. в сообщении я сказал, что меня это устраивает. говорят, что являются изготовителем и везут товар из за границы. на этом факте мне говорят, что они могут ставить абсолютно любые условия заказа и я не могу отказаться по статье 26.1. товар идет уже 2 месяца, я пытался отказаться, ведь оказалось что модель обуви несуществующая(type), то, что это реплика на «модель» я был вкурсе. на этом основании попросил возврат средств. теперь мне полностью отказывают. кстати еще говорили, что как изготовитель могут даже сделать обязательным обзор на вещь при ее покупке. помогите пожалуйста.
Здравствуйте, захотела уволиться с неофициальной работы на условии договора оказания услуг. В договоре не прописано про отработку 14 дней при подаче заявления на увольнение. Но при этом мне говорят, что выплатят зп только если отработаю эти 14 дней.
Здравствуйте. Мы заключили договор аренды двухкомнатной квартиры сроком на 11 месяцев. При заключении договора мы внесли предоплату на 1 месяц вперёд, также передали хозяйке денежную сумму в размере оплаты одного месяца в качестве залога. Кроме этого мы оплатили комиссию в размере месячного платежа риелтору, через которого мы вышли на арендодателя (подбором жилья для нас этот риелтор не занимался). Через 3 месяца арендодатель попросила нас о выселении. С нашей стороны нет ни одного нарушения условий договора, мы даже готовы выселиться. Договорились о том, что месяц проживаем в счёт уплаченного залога и сумму залога арендодатель оставляет в этом случае себе. Но как нам вернуть сумму, которую мы оплатили риелтору, которого нанимал арендодатель, чтобы сдать свою квартиру? Кто несёт ответственность за наши вынужденные убытки? Ведь нам снова придётся искать себе жильё и оплачивать комиссию риелтору.
Тогда можно говорить о применении ЗоЗПП, на практике это лучше.