Здравствуйте, Михаил.
Если взыскать с фирмы нечего, то можете хоть сегодня съехать, предварительно вывезти все свое имущество и оформить его на третьих лиц, чтобы на него не смогли обратить взыскание.
Как вариант, ликвидировать организацию, возможно не успеют подать к Вам претензию и взыскать долг.
Либо, пусть на банкротство подают.
Вы ответственность нести не будете, если только истец не докажет что Ваши действия привели к банкротству, либо при следующих обстоятельствах, указанных в законе.
Полностью не привожу цитату правила сайта не разрешают перегружать ответы нормами права, по ссылке можете прочитать.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 18.03.2020)
«О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов
1. Если полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица, такое лицо несет субсидиарную ответственность по обязательствам должника.
2. Пока не доказано иное, предполагается, что полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=144937898206947376158693681&cacheid=3FACC5C4F5FB99FBD0946AE1FD90276E&mode=splus&base=LAW&n=348003&dst=102297&rnd=EF3F6FFE2CC67D5DCAF8761C8C441AFB#37f8ecwn4x0
Либо искать основания досрочного расторжения Договора аренды
ГК
Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора
По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
С уважением! Г.А. Кураев
Поскольку Вы, в силу свободы Договора подписали досрочное расторжение с предупреждением за 6 месяцев, то при подаче иска в суд, Арендодатель взыщет с Вас арендную плату за все 6 месяцев, плюс если был обеспечительный платеж его зачтет в счет неисполненных обязательств.