Спишут долг по сроку давности за 3 года, если начну платить за капремонт?

Не разу не платил за капремонт.хочу начать платить.как поступить?спишут долг по сроку давности за 3 года?

, Андрей Лашманов, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сама УК не спишет за сроком давности, а если обратятся в суд и вы попросите суд срок давности применить, то суд его применит. Не пропустите обращение УК в суд. Если суд вынесет судебный приказ без вас у вас есть 10 дней на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.