Можно ли устроиться на работу руководителем сельского дома культуры без высшего образования?
Можно ли устроиться на работу руководителям сельского дома культуры без высшего образования?и обязатенли стаж работы?
, марьям, г. Махачкала
Здравствуйте, Марьям, в соответствии с Единым квалификационном справочником должностей руководителей, специалистов и служащих в разделе «Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии», утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 30 марта 2011 г. № 251н (разд. II).
Руководитель (директор, заведующий, начальник) учреждения культуры должен иметь высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое)
То есть, высшее образование в данном случае необходимо.
Желаю Вам удачи!