Я хочу аннулировать уже полученный диплом о высшем образовании
Здравствуйте! Я хочу аннулировать уже полученный диплом о высшем образовании. Как я могу это сделать?
, Глеб, г. Москва
Здравствуйте.
Добровольное аннулирование диплома о высшем образовании в законодательстве РФ не предусмотрено. Диплом — документ, подтверждающий факт получения образования и квалификации, и его нельзя отозвать по инициативе выпускника.
Согласно действующему законодательству, диплом о высшем образовании может быть признан недействительным только в судебном порядке и только при наличии оснований, свидетельствующих о нарушении порядка его получения.