Откажут ли в удовлетворении иска, если экспертиза не докажет подлинность подписи в договоре?
Я заключил договор аренды на нежилое помещение, в связи стем, что арендатор долгий период времени не производил оплату, подал на него в суд на взыскание по договору аренды и расторжение договора, на суде он тупа встал и сказал , что это не его подпись и оплачивать не чего не буду. Судом назначена подчерковедчиская экспертиза, если эксперты докажут, что это не его подпись суд откажет или как.?, Что в такой ситуации делать? Помогите Пожалуйста.
, Владимир Андреевич Белов, г. Красноярск
Александр Старцев
Если договор аренды подписывал арендатор в вашем присутствии, то вам переживать нечего. А если в результате экспертизы будет установлено что подпись его, то он будет нести ответственность за дачу ложных показаний.