Как быть, если ДУК затягивает выдачу выписки из домовой книги из-за долгов?
Есть квартира пополам с отцом. По квартире много долгов. Оформляем договор дарения на меня. Дук отказывается выдавать выписку из домовой книги ранее, чем через месяц из за того, что у нас долги по коммуналке. Говорят-' оплачивайте часть долгов, тогда выдадим через неделю, в противном случае ждите месяц'. Правомерна ли такая задержка?
Вас просто шантажируют. Предъявите претензию УК, где обоснуйте свою позицию, исходя их положений договора управления. Если не поможет, то через 10 дней обратитесь в суд с иском о возложении обязанности выдать требуемую выписку. Также можете обратиться за мерами прокурорского реагирования. Прокуратура назначит проверку. С итогами Вас не ознакомят, но уведомят о результате. В последствии Вы можете использовать ее результаты в суде.
Здравствуйте. Сын погиб на сво в 2024г. Для оформления региональных выплат, нужна справка о регистрации (прописке). Сын прописан в Москве, уходил на сво в Подмосковье. С человеком, оформлявшим сыну прописку через мфц, у меня нет связи. Из-за отсутствия домовой книги и паспорта сына, мне в ОВД при мфц отказывают в выдаче этой справки. Что можно сделать?
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!