Здравствуйте, Владислав!
Если удостоверение действительно сувенирное и вы его нигде не предъявляете и не используете, то само по себе хранение обычно не влечёт ответственности. Проблемы могут возникнуть только если документ выглядит как настоящий и будет использоваться для подтверждения личности, получения льгот или иных преимуществ. Если сомневаетесь в его статусе, лучше не носить его с собой.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.