Недавно купил сувенирное удостоверение и теперь боюсь что могу загреметь, что будет если я просто буду его хранить в сумке и не куда не использовать?

недавно купил сувенирное удостоверение и теперь боюсь что могу загреметь, что будет если я просто буду его хранить в сумке и не куда не использовать?

, владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Если удостоверение действительно сувенирное и вы его нигде не предъявляете и не используете, то само по себе хранение обычно не влечёт ответственности. Проблемы могут возникнуть только если документ выглядит как настоящий и будет использоваться для подтверждения личности, получения льгот или иных преимуществ. Если сомневаетесь в его статусе, лучше не носить его с собой.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.