Муж прошел обучение не полностью.Не кто не связывался, не спрашивал почему приостановили обучение.Обучение

Добрый день.Было купленно обучение в конце 2018г.После обучения должны были выдать сертификат государственного образца,не каких сроков по обучению не устанавливалось. Муж прошел обучение не полностью.Не кто не связывался , не спрашивал почему приостановили обучение.Обучение перевели на меня и узнаем оно действует год.Мне обучение не подходит.Хотим вернуть деньги за не оказанные услуги образования.Возможно вернуть деньги?Прикрепляю договор оферты.Спасибо

  • https___school.socrates.pro_legal
    .pdf
, Елена Мартынович, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Ваш муж имеет право в любой момент отказаться от услуг исполнителя. Никто связываться и выяснять про приостановку у него не обязан. При этом мужу необходимо было написать заявление на отказ от услуг в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Такой отказ исполнителю направлялся? Не совсем понятно, как обучение было переведено на Вас, оформлялось ли это как-то?

В случае отказа от услуг, возвращаются денежные срества за вычетом фактических расходов исполнителя. Вполне возможно, что исполнитель все обязательства со своей стороны выполнил, расходы понес, о чем и предоставит пояснения и подтверждения.

Елена Мартынович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отказ от услуг не отправлялся. Имеет ли смысл его писать в рамках данного договора?

написать его, конечно, вы имеете право, и сделать это нужно было максимально быстро с того момента, как решили отказаться. Вероятнее всего, исполнитель откажет, а при обращении в суд будет выясняться объем услуг оказанных исполнителем, соответсвует ли он договору и все ли услуги оказаны. Если какие-либо услуги оказаны не были из перечисленных:

 подготовка программы (для Мероприятия);

 — разработка плана проведения (для Мероприятия); — предоставление доступа к Личному кабинету на сайте school.socrates.pro/;

— проведение Мероприятия или предоставление Записей;

— консультационное сопровождение (при наличии);

 — полное организационное сопровождение (для Мероприятия).

и заказчик ими не воспользовался, то есть шанс на возврат денежных средств. Но в вашем случае, если «мероприятие» о котором идет речь завершено, все материалы были предоставлены, доступ к записям предоставлялся, при этом муж самостоятельно принял решение не продолжать обучение, деньги вернуть не удастся.