Здравствуйте, произошла подобная ситуация, мой отец получил ранение, после чего его отправили в отпуск.В отпуске он скончался от удушья.Положены ли какие либо выплаты в подобной ситуации

Здравствуйте,произошла подобная ситуация,мой отец получил ранение,после чего его отправили в отпуск.В отпуске он скончался от удушья.Положены ли какие либо выплаты в подобной ситуации

, Эрик, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Военнослужащим, получившим ранение положена единовременная выплата в случае получения ранения
(контузии, травмы, увечья) (с учетом ранее назначенной единовременной выплаты).

1). Вы можете обратиться в Центр поддержки участников СВО и их семей по месту вашего проживания для уточнения данного вопроса.

2). Подать обращение, жалобу в Военную прокуратуру для проведения проверки если нарушаются права.

Доброго Вам дня