Имеет ли смысл судиться с банком в таком случае?

Приставы списали штраф с двух карт,одна из них кредитная, спустя несколько месяцев я обратился к приставу и оказалось, что вернули в банк России (третий банк) без никаких уведомлений. О том что я являюсь клиентом банка России узнал в тот день когда был у пристава . В банке копию договора как я стал их клиентом не показали, зато снимали 150 рублей в месяц за хранение моих денежных средств. Имеет ли смысл судиться с банком?

, Алибек, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алибек!  Приставы в данной ситуации,  могли списать задолженность,  только при наличии судебного решения. Если у Вас есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, в нем должно быть указано судебное решение. Если постановления нет, эту информацию можете получить у пристава либо на сайте Федеральной службы судебных приставов России  в банке данных исполнительных производств. При условии, что судебное  решение не направлялось по Вашему месту регистрации, есть шансы его обжаловать.