Как купить квартиру, чтобы не делить ее при разводе?

Здравствуйте

Хочу купить однушку. Если вдруг женюсь, то квартира будет моя и при разводе останется за мной.

Но что будет, если в браке эта квартира будет сменена на двухкомнатную, а потом уже будет развод?

Придется ее делить, даже если сделка будет альтернативной и все оформлено на меня?

Или можно будет покупаемую двушку оформить скажем на родителей?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Однозначно тут сложно сказать, так как зависит от того, хватит ли денег, полученных от продажи квартиры. Если будут добавлены другие деньги, то вполне супруга сможет претендовать на долю, как в совместно нажитом. А изначально все, приобретаемое в браке является совместно нажитом. Можете оформить квартиру на родителей, если желаете чтобы она не подлежала разделу.