8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно исправить режим работы совместителя?

Добрый день. В трудовом договоре от 2009 г. прописано, что человек принимается по совместительству. В табеле закрывали по 4 часа в день. а режим рабочего времени прописан 8 часовой. Как мне внести изменения в трудовой договор и нужно ли это? и как прописать режим работы...с...по... или можно не прописывать интервал? Спасибо

10 марта 2020, 10:57, Олеся, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Поскольку режим рабочего времени и времени отдыха работника указан в трудовом договоре, в трудовой договор Вам обязательно нужно внести изменения поскольку содержание трудового договора идет в разрез не только с табелем учета рабочего времени, но и с действующим законодательством. Чтобы внести изменения в трудовой договор, нужно заключить дополнительное соглашение с работником, в котором указать, что продолжительность рабочего времени работнику устанавливается 4 часа, и указать время начала и окончания работы в зависимости от дня недели, например.

10 марта 2020, 18:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Для оперативных служб изменен режим работы, можно ли оставить прежний режим работы сутки через трое?
В ОАО "Владморрыбпорт" главным бухгалтером для оперативных служб вводится режим работы-2 дня с 08 до 20 ч, затем 2 ночи с 20 до 08ч утра.Затем 4 дня дома И второй режим: с08 до 20ч и с 20 до 08ч. Затем два дня дома. Рассчёт ведётся: 12 - 4 - 8 Обосновывает это ст.103 ТК РФ. Оперативные службы пока продолжают работать в режиме сутки через трое. Неужели нельзя и далее трудиться в режиме 1 через 3 ?
05 августа 2018, 11:59, вопрос №2070443, Владик, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить внешнего совместителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Внешний совместитель находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Работала на 0,5 ставки .Хотим взять нового сотрудника на целую ставку на основное место.Можно ли уволить внешнего совместителя и как.
03 мая 2018, 14:10, вопрос №1985339, Оксана,
1 ответ
Трудовое право
Как наладить режим работы по скользящему/гибкому графику?
Собственников в ТЦ при купли- продаже помещения заставляют подписать договор с режимом работы магазина на купленной площади. Расторгнуть данный пункт в одностороннем порядке собственник помещения не может. То есть обязуют работать по данному режиму законно ли это? Магазин работает 7/7 по режиму с 10-19 часов без перерыва. С 11 августа 2016 года открыто ИП. Магазин начал работать с 27 августа 2016. По закону РФ человек с 5 дневной рабочей неделей должен работать не более 40 часов . Переработка получается очень большая. Я снимаю аренду у собственника . Как раз в этом торговом центре. В Отпуске была 7 дней 2 из них в дороге за полтара года, на больничном не бываю, на обед не закрываюсь. Выходные взять проблема т.к. нужно писать заявление на закрытие магазина, так например в предновогодние праздники мне отказали в выходных и я была вынужденабы открыть магазин 2 го января. За опоздания на 30 минут администрация гразится штрафными санкциями от 2000 руб, за не открытие магазина в течении дня в ТЦ штраф от 5000 руб. Я открывала ИП , чтоб не было надо мной начальства свыше, заниматься своим делом, а тут меня контролировать пытаются да еще и штрафы выписывают, заставляют перерабатывать. Брать продавца не буду в этом году точно, аренду менять не буду. На то что у человека могут быть личные дела их не волнует, они говорят берите продавцов. Разве они могут меня заставить работать с наемным трудом??? Каким законом их отвадить? Магазин пока не может взять на постоянку продавца т. к. не потяну зарплату и доп. Налоги. Я занимаюсь самозанятостью. И вообще администрация торгового центра не имеет права лезть в мои дела и заставлять набирать сотрудников в магазин. Идет полное нарушение предпринимательской деятельности, личностной, авторской. Идет большая работка индивидуального предпринимателя- физического лица. Скажите, какие законы могут меня защитить ?И если можно подробно все распишите. Мне нужно , чтоб магазин остался в этом же торговом центре, т.к. тут уже есть маленькая клиенская база. Помогите наладить режим работы по скользящему/ гибкому графику. В случае конфликтов с администрацией мне грозит снятие звуковой рекламы в ТЦ, снятие пауков и плакатов.
15 февраля 2018, 14:32, вопрос №1909485, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно указать режим работы в ПВТР?
В одном отделе работают специалисты с разными режимами работы. Одни работают по двум сменам, другие по трем. Можно ли указать в ПВТР - двухсменный режима работы инженерного отдела, а затем прописать трехсменный режим работы инженерного отдела и также расписать часы работы. это будет корректно? не будет недопонимания какие работники по какому в итоге режиму работают? ведь в любом случае они будут ознакомлены с годовыми графиками.
10 сентября 2017, 23:59, вопрос №1748210, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу я требовать удобные для себя условия и режим работы?
Добрый день! Я работаю преподавателем в школе искусств. У меня менее 1 ставки утвержденной на этот год. Я имею трехлетнего ребенка. Сейчас директор обязует меня добрать часы до полной ставки забрав часы у совместителя который работает в филиале школы кот. открыли во время моего декрета. Я не против взять ставку в моей школе, но я против и мне не удобно и далеко ездить в филиал и те дни которые добавляются включают и субботу. Получается это мне тоже трудно. Мои желания не работать в филиале , а работать в школе принимаются как согласие на увольнение. Имею ли я право требовать удобные для себя условия и режим работы? И могут ли они утвержденный план на год менять сейчас? Если ребенку 3 года могу я работать меньше ставки?Спасибо. Надежда
31 января 2015, 12:56, вопрос №709121, Надежда, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020