8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать жалобу в ФАС?

Можем ли мы подать жалобу в ФАС?

2. Квалификация участников закупки

Значимость критерия "квалификация участников закупки " составляет 40% .

Конкурсная комиссия при оценке заявок на участие в конкурсе в соответствии с критерием "квалификация участников закупки", оценивает заявку участника конкурса по показателям:

• подтвержденная деловая репутация. Значимость показателя 100 %;

Максимальное значение в баллах указанного показателя составляет 100 баллов.

Оценка производится на основании успешно выполненных работ Участником в период с 2016 по 2019 г., по которым контрагентами являются заказчик, а именно ......

Подтверждается документами, предоставляемыми участником в составе заявки: копиями контрактов/договоров. Сведения предоставляются участником по форме № 9

Рейтинг, присуждаемый Заявке, рассчитывается по формуле:

Р уч

КР уч= ------------*КР зд

Р лр

где:

КР уч - оценка по критерию «подтвержденная деловая репутация» заявки Участника закупки (баллы);

Р лр - лучший результат среди допущенных Участников закупки к стадии оценки и сопоставления заявок, касающийся стоимости ранее выполненных работ, принятых Заказчиком;

Р уч - суммарная стоимость ранее выполненных работ, принятых Заказчиками, Участником процедуры закупки предложение которого оценивается;

КР зд - максимальное значение критерия «подтвержденная деловая репутация», предусмотренное документацией о закупке.

В случае отсутствия у Участника закупки, документально подтвержденного опыта выполнения работ, являющихся предметом закупки, заявке такого Участника по данному критерию присваивается оценка «0».

10 марта 2020, 06:48, Руслан Хамзаевич Бурханов, г. Набережные Челны
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Руслан Хамзаевич, добрый день.

Уточните: торги в рамках какого закона — 44-ФЗ или 223-ФЗ? Это важно.

10 марта 2020, 08:48
0
0
0
0
Руслан Хамзаевич Бурханов
Руслан Хамзаевич Бурханов
Клиент, г. Набережные Челны

44, меня интересует может ли заказчик оценивать по договорам которые заключены с ним же?

10 марта 2020, 11:56

Нет, это неправомерно.

10 марта 2020, 13:01
Консультация юриста бесплатно
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Руслан!

Без анализа документации в целом затруднительно дать оценку действиям заказчика. Предельные величины значимости критериев оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд не могут устанавливаться заказчиком произвольно. В рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанные критерии устанавливаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

10 марта 2020, 09:14
1
0
1
0
Руслан Хамзаевич Бурханов
Руслан Хамзаевич Бурханов
Клиент, г. Набережные Челны

меня интересует может ли заказчик оценивать по договорам которые заключены с ним же?

10 марта 2020, 11:56

Полагаю, что в случае, если в документации содержится требование о представлении исключительно договоров с заказчиком (без учета иных договоров), то такое условие носит дискриминационный характер и ограничивает конкуренцию.

10 марта 2020, 12:11
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан.

Описание критерия нормальное, но то, что для оценки квалификации используются только контракты заключенные с заказчиком, является ограничением конкуренции.

Допускаю исключительные случаи, когда предмет закупки настолько специфичен, что опыт может быть подтвержден только контрактами с одним единственным заказчиком, но в какой области это может быть остается только догадываться.

Смело обращайтесь в УФАС по месту нахождения заказчика. В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

11 марта 2020, 04:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать
22.12.20г. придя на прием к судебным приставам,получил постановление об окончании исполнительского производства. До этого были сняты деньги с моей карты. О возбуждении исполнительского производства не был извещен. Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства?
08 января, 18:12, вопрос №2955781, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника... Которая кидается?
29 апреля 2020, 16:10, вопрос №2759206, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли подать жалобу на апелляционное определение суда, если не было рассмотрено заявление?
Районный суд вынес решение по кредитной задолжености в пользу ответчика, т. к Сбербанк, не предоставил суду никаких доказательств, Сбербанк подал аппеляциооную жалобу в Областной суд и областной суд отменил решение районного. Ответчик подавал возражение на аппеляционную жалобу и заявление о рассмотрение дела в отсутствие по сем. обстоятельствам и просил рассмотреть в его отсутвии. Областной суд проигнорировал это в опелляционном определение указано о том что ответчик не присутвовал и не сообщил о причинах не явки, и про возражение на апеляциооную жалобу ни слова ни сказано в определении суда, как будто его ответчик не подавал вовсе. Могу я подать жалобу на аппелчциооное определение обл. суда тот указать этот факт в ней? О том, что заявление ответчика не было рассмотрено и возражение тоже? Какая статья былп нарушена судом апеляциооной жалобы?
13 января 2020, 12:08, вопрос №2644406, Анна, г. Новый Оскол
1 ответ
Военное право
Могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть, где работает муж. И в какой форме? Дело вот в чем, каждый месяц он ремонтирует автомобили воинской части (Уралы, санитарки, пожарные) но почему-то всё со своего кармана. Когда в месяц уходило до 5 тыс.рублей я закрывала глаза. Но два месяца назад была командировка, в которой он ремонтировал машины со своего кармана и сумма ремонта составила около 60 тыс.рублей взятых с кредитной карты. Естественно, ни кто не когда не возвращал потраченные денежные средства. И сейчас мы вынуждены закрывать эту карту с процентами со своего кармана. Потому что с зарплатой в 36 тыс. Рублей это не возможно сделать единоразово.
04 ноября 2019, 15:10, вопрос №2575389, Елена Караваева, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков для обжалования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4декабря 2018 года был вынесен приказ о взыскание 450000р.(за кредит который брался в 2013году и платился последний раз тоже в 2013). По почте ничего не получала,т.к проживаю фактически по другому адресу. Узнала о задолжности только на сайте судебных приставов. Сразу поехала к мировым судьям писать возражение,это было 25 марта 2019г.Сегодня (9.04)получила решение:возвращение возражения заявителю. Т.к срок прошёл.Судья ссылалась на то что в шапке этого возражения я написала адрес регистрации по паспорту,а значит и все предыдущие письма я должна была получать.(написала т.к не знала что надо было именно фактический адрес) Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков. Проживаю с мужем и маленьким ребёнком (1годик) у него в квартире(ребёнок прописан у мужа в квартире),будет ли это весомым доказательством что я не получала письма и не живу по регистрации ,если приложу к заявлению свидельство о браке,прописку ребёнка? Может требуются ещё какие-либо документы?
09 апреля 2019, 12:30, вопрос №2322272, Ольга, х. Русский
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020