8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за создание фейковых аккаунтов в соц сети для просмотра профиля человека?

Здравствуйте.

Столкнулся с такой ситуацией.

Жили с девушкой вместе и пустили по доброте душевной знакомого на некоторое время пожить, пока он не сможет найти работу и свое жилье.

Этот человек спустя неделю начал "качать свои права", лезть в наши с девушкой разговоры и конфликты, подливая тем самым масла в огонь.

С девушкой из-за ссор решили на некоторое время разъехаться, чтобы друг от друга отдохнуть, но в отношениях остались.

Чтобы хоть как-то контролировать этого " Знакомого" на расстоянии, я просматривал выкладываемый им материал в историях в "Instagram", чтобы понимать, что он позволяет себе делать на нашей (съемной) квартире.

Этот человек, видимо понимая, что его страницу просматриваю я, несколько раз ограничивал мне доступ к просмотру " историй " на его странице, в связи с чем я был вынужден создавать новые профили.

И сегодня он публично выложил в свои "истории" информационный пост с угрозой рассекретить общественности мою личность и пожаловаться в правоохранительные органы за то, что я неоднократно просматривал его профиль с разных аккаунтов.

Вопрос: можно ли чего-то ожидать от этого человека? Может ли мне в действительности что-то грозить? И могу ли я, по приезду домой на ту квартиру, выставить его за дверь не опасаясь заявлений и угроз с его стороны?

07 марта 2020, 20:20, Виталий, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Да, конечно можете его выгнать. Ничего Вам не грозит за просмотр профиля в инстаграме.

07 марта 2020, 20:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация, в соц сети тик ток человек взявшый авотар с моего
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация, в соц сети тик ток человек взявшый авотар с моего кобинета и выстовила моё фото с неприемлимыими для меня вещами на своей стронице, якобы я сома на себя выстовила, я в тик ток никогда не выстовляла видео и свое фото на показ людям типерь идут комментарии ужасные адменестрацыя тик тока не блокирует.
21 марта, 13:42, вопрос №3012602, Наташа, г. Москва
7 ответов
Интеллектуальная собственность
То есть, могут ли меня наказать, за массовое создание фейковых аккаунтов или их продажу?
Доброго времени суток. Хочу заняться массовой регистрацией и продажей зарегистрированных аккаунтов в социальной сети "Инстаграм". В день буду регистрировать около 100 штук и продавать их. Естественно аккаунты будут считаться "фейками" с придуманными наугад именами и фамилиями. Меня интересует, предусмотрена ли за это какая-либо ответственность? То есть, могут ли меня наказать, за массовое создание фейковых аккаунтов или их продажу? А главный вопрос заключается в том, что аккаунт будет создан с моего ip и если покупатель начнёт выкладывать что-то противоречащее закону, то могут ли меня за это тоже наказать? Заранее спасибо за ответ!
24 января, 05:04, вопрос №2968177, Александр, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Что грозит пользователю за использование vpn для просмотра заблокированных сайтов?
Что грозит пользователю за использование vpn для просмотра заблокированных сайтов?
06 октября 2020, 08:15, вопрос №2878783, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И что грозит мне как ИП за тотчто выдал машину человеку без прав?
Добрый день! У меня ИП я сдаю машину в такси (аренда) лицензия шашка путевой лист все есть! У моего водителя забрали машину на штраф стоянку.Оказываеться он был лишен водительского удостоверения после окончания срока получил его,но не сдал экзамен и не оплатил госпошлину получаеться он не имел права управлять ТС и тем более заниматься перевозкой людей. Как мне забрать машину со штраф стоянки ? И что грозит мне как ИП за тотчто выдал машину человеку без прав?
26 июля 2020, 15:22, вопрос №2829546, Арман, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Распростроняется налог на расклейку объявлений,создание страницы в соц.сетях для развития своего дела и т.д
У меня такой вопрос. Я студент, подрабатываю в интернете на этом сайте,https://www.workle.ru. На нем все официально. Там я занимаюсь туризмом, то есть предлагаю клиентам туры со многих туристических компаний. Но чтобы найти клиентов нужно распространятся, например, расклейка объявлений, сделать страницу в социальных сетях, чтобы тебя заменили.Вопрос такой: распростроняется налог на расклекй объявлений,создание страницы в соц.сетях для развития своего дела? Спасибо Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/889601-rasprostronyaetsya-nalog-na-raskleyku-obyyavleniysozdanie-stranitsyi-v-sots-setyah-dlya-razvitiya-svoego-dela-.html
09 января 2015, 14:24, вопрос №678708, Екатерина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020