Могут ли депортировать гражданина Азербайджана, если он находится в браке с гражданкой России?

Скажите пожалуйста. Могут ли депортировать гражданина Азербайджана если он находится в браке с гражданкой России и имеет двоих детей

, Зейнал, г. Самара
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Могут, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не делает исключения для состоящих в браке и имеющих детей от граждан РФ. Между тем, Вы можете  ходатайствовать о замене отмене, данной меры.