Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кардакова Анна

Юрист, г. Киров

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Обращайтесь, к юристу, как и к врачу вовремя! У Вас вопрос? - Я помогу Вам 24/7!
Мое образование
МГЮА им. О. Е. Кутафина, факультет - Юридический бакалавр (Москва, Россия, 2016)
МГЮА им. О. Е. Кутафина, факультет - Юридический магистр (Москва, Россия, 2018)
Стоимость услуг
консультация в чате от 600 рублей;
составление документов от 1000 рублей;
письменная консультация от 900 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Гражданство
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Миграционное право
  • Банкротство
Опыт работы
ведущий юрисконсульт - ООО ЭЛКОД. 3 года стажа
Награды
  • Все
    Безработная в декрете
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я встать на биржу труда в центре занятости находясь в декрете по уходу за ребёнком и получая декретные выплаты на ребенка?
    , вопрос №2746805, Оля, рп. Новобурейский
  • Наследство
    Здравствуйте, как можно подать на наследство, если прошло уже много времени и документы на квартиру находятся у отца умершего мужа
    Здравствуйте, как можно подать на наследство, если прошло уже много времени и документы на квартиру находятся у отца умершего мужа
    , вопрос №2746802, Мария Сивилова, г. Москва
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Как доказать статус малого предприятия
    Добрый день. Мы АО. Численность 16 человек. годовая выручка 15 млн. При подаче декларации по УСНО за 2018 год ошибочно поставили 2019 год. Налоговая приняла. Весь год не было никаких вопросов. В этом году при сдаче отчетности ошибку увидели, все исправили. Но нас исключили из реестра малого предпринимательства. Все бы ничего. Но... Теперь, получается, скидка по взносам в связи с пандемией на нас не распространяется. Что делать?
    , вопрос №2736707, Лидия, г. Бежецк
  • Гражданское право
    Как определяется тождество исков?
    Ткаченко С.С. обратился в суд с иском к Татаренко М.В. о возмещении вреда, причиненного вследствие ДТП, так как размер вреда оказался существенно больше суммы страховой выплаты. Судья отказал Ткаченко С.С. в приеме искового заявления на том основании, что месяц назад дело о возмещении вреда, причиненного вследствие ДТП к Татаренко М.В., было прекращено судом в связи с отказом истца от иска (Татаренко М.В. полностью возместил ущерб Ткаченко С.С.). Ткаченко С.С. не согласился с отказом судьи и полагает, что сумму причиненного вреда в предыдущем деле рассчитал неправильно, только с учетом износа автомобиля, а знакомый эксперт подсказал ему, что можно было взыскать большую сумму, без учета износа автомобиля, поэтому, это обстоятельство является основанием для повторного предъявления иска о возмещении ущерба, от которого он ранее отказался. Как определяется тождество исков? Являются ли тождественными первый и повторный иск Ткаченко С.С.? Правильно ли поступил судья? Составьте определение судьи об отказе в принятии заявления.
    , вопрос №2736606, Наталия Рыжикова-Иванюк, г. Эртиль
  • Гражданское право
    Как вернуть залог за съемную квартиру, если арендодатель отказывается это делать?
    10 марта 2018 года был заключен договор на аренду квартиры на 3 месяца с возможностью пролонгирования на 11 месяцев. Далее в квартире жили 2 года не продлевая договор осуществляя около половины платежей путем банковского перевода. Залог не был описан в договоре, но имел место быть. В феврале 2020 арендодатель был предупрежден о плановом завершении этих отношений 10 апреля 2020. 13 марта был осуществлен платеж за последний месяц проживания. 7 апреля происходит телефонный разговор, в котором арендодатель предлагает встретиться для передачи квартиры. После напоминания о залоге он просит дать ему время чтобы проверить свои записи. 8 апреля он подтверждает, что получил деньги за "лишний" месяц (т.к. предполагалось, что залог оплачивает последний), но возвращать их отказывается и предлагает пожить еще месяц. Какие юридические санкции можно применить к арендодателю в случае отказа от возврата залога? Если нельзя вернуть непосредственно залог, то можно ли написать заявление обязывающее заплатить налоги за эти 2 года?
    , вопрос №2736656, Георгий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2021