8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли опровергнуть заключение врача и СМЭ, сделанную по этому заключению?

Здравствуйте! На меня подали в суд на возмещение моральной компенсации по причине, причинения средней тяжести вреда здоровью 2,5 года назад. У меня возникло подозрение, что врач, проводивший обследование и лечение, сфальсифицировал результат, и на основании выписки от врача экспертиза поставила средний вред. Могу ли как то оспорить заключение врача и отправить истца на дополнительное обследование, с целью подтверждение или опровержения его травмы? Напомню, что все увечья были получены 2,5 года назад.

06 марта 2020, 14:16, Виталий, г. Белгород
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете просить назначить судебную экспертизу. Если не доверяете заключению врача. Ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
06 марта 2020, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.