Можно ли опровергнуть заключение врача и СМЭ, сделанную по этому заключению?

Здравствуйте! На меня подали в суд на возмещение моральной компенсации по причине, причинения средней тяжести вреда здоровью 2,5 года назад. У меня возникло подозрение, что врач, проводивший обследование и лечение, сфальсифицировал результат, и на основании выписки от врача экспертиза поставила средний вред. Могу ли как то оспорить заключение врача и отправить истца на дополнительное обследование, с целью подтверждение или опровержения его травмы? Напомню, что все увечья были получены 2,5 года назад.

, Виталий, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете просить назначить судебную экспертизу. Если не доверяете заключению врача. Ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.