8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально устроиться на работу без прописки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.. я гр.ДНР получивший паспорт РФ как официально устроится на работу без прописки? А так же как быть с военным билетом и ИНН ?

05 марта 2020, 14:26, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

я гр.ДНР получивший паспорт РФ

Сергей

это называется «гражданин РФ», Вы же не просто получили «бумажку», а приобрели гражданство Российской Федерации.

как официально устроится на работу без прописки?

Сергей

обыкновенно, в соответствии с ТК РФ. Отсутствие регистрации по месту жительства («прописки» в РФ нет больше 20 лет) и (или) пребывания не является основанием для отказа в приеме на работу (ст. 64 ТК РФ).

как быть с военным билетом

Сергей

вставать на воинский учет по месту фактического нахождения.

ИНН ?

Сергей

если он у Вас уже есть — обратиться в любое подразделение ФНС или через личный кабинет налогоплательщика (если имеется доступ, в т.ч. через Госулуги может быть доступ, если имеется подтвержденный профиль) с заявлением об изменении персональных данных — гражданства и документа, удостоверяющего личность. Если ИНН не присвоен (присваивается один раз и навсегда, даже при перемене гражданства не меняется) — обратиться в любую налоговую для постановки на учет.

05 марта 2020, 16:38
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, очень помогли!

05 марта 2020, 20:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте мне надо устроится официально на работу, но есть долги по налогам, могут ли мне дать справку с налоговой чтоб меня взяли на работу официально?
Здравствуйте мне надо устроится официально на работу,но есть долги по налогам,могут ли мне дать справку с налоговой чтоб меня взяли на работу официально?
16 декабря 2020, 11:06, вопрос №2938581, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, работал в кинотеатре, его закрыли на карантин, работал официально, устроился на другую работу официально, но с прошлой работы не уволился, будет ли мне что-то за это?
Здравствуйте, работал в кинотеатре, его закрыли на карантин,работал официально, устроился на другую работу официально, но с прошлой работы не уволился, будет ли мне что-то за это?
29 мая 2020, 08:18, вопрос №2786588, Никита, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
В первой половине 2015 года работал официально по месту прописки Хабаровский край г.Амурск 6 месяцев.до этого официально не был устроен
В первой половине 2015 года работал официально по месту прописки Хабаровский край г.Амурск 6 месяцев.до этого официально не был устроен. В октябре того же года был призван в армию в Приморский край г.Владивосток там же мной был заключен контракт до июня 2019 года получал северную надбавку в размере 10%. После увольнения вернулся обратно в свой город устроился на работу при устройстве работодатель сказал что у меня нет северного стажа для выплаты 50% северной надбавки, после предоставления документов о том что я работал 6 месяцев до армии мне начали выплачивать 10% северной надбавки. Прав ли работодатель ведь в период службы по конракту я спустя так же 2 года начал получать 10% северных печати в трудовой нет о том что я проходил службу в пенсионном нет информации что я проходил службу по контракту
20 мая 2020, 04:23, вопрос №2777243, Антон, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я с временной регистрацией официально устроиться на работу и получить права?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я с временной регистрацией официально устроиться на работу и получить права? При этом штампа с пропиской в России у меня нету , недавно получила паспорт.
05 апреля 2019, 06:35, вопрос №2317228, Наталия, д. Московская
1 ответ
Миграционное право
Можно ли официально устроиться на работу при наличии РВП?
Можно ли официально устроиться на работу при наличии РВП? Прописка в Московской области.Сам я гражданин Украины.
09 марта 2017, 12:06, вопрос №1565177, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020