8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия получения вознаграждения по договору о продаже онлайн бизнес-курса

Добрый день! Я автор он-Лайн бизнес-курса. Есть партнёры-организаторы по технической части и продажам. Мне нужно сделать договор, который бы учитывал мои интересы: 1. Гарантия получения вознаграждения (доля от выручки) в полном объёме и возможность контроля продаж; 2. Гарантии соблюдения репутационных интересов автора.

05 марта 2020, 09:35, Денис, г. Рязань
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

В Вашем случае нужно заключить лицензионный договор.

ГК РФ Статья 1235. Лицензионный договор


1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах. http://www.consultant.ru/docum...

Данный вид договора учитывает Ваши интересы как обладателя исключительного права.

В качестве гарантии получения вознаграждения в договоре можно предусмотреть некий аванс в счет будущего вознаграждения при подписании договора.

Отчеты об использовании РИД и защиту репутации автора лицензионный договор также предполагает.

Я много лет работаю юристом в издательстве и занимаюсь составлением и экспертизой договоров на приобретение и отчуждение прав на различные РИД, и могу предложить Вам свои услуги по составлению либо редактированию договора (на платной основе). Если Вас заинтересовало мое предложение, обращайтесь ко мне в чат.

05 марта 2020, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за онлайн бизнес курсы?
Здравствуйте ! Я оплатила коучинг бизнес-школе Имсайдер по созданию интерент магазинов 78 000 руб, но пройти эти курсы не смогу,т.к. у меня очень изменились семейные обстоятельства. Работа по коучингу требует времени, а у меня не получится его выделить . оплатила 29.06, а про изменение обстоятельств написала 5.07. При этом они мне успели прислать материал (домашние задания) которые нужно выполнять , но я написала , что прошу вернуть деньги из-за невозможности получить их услуги. Они мне отказывают, ссылаясь на договор оферты https://imsider.ru/contacts/offer/. Я отправила на сайт заявление , а так же по почте с уведомлением Заявление на расторжение договора оказания услуг 29.06.2020 г. я, _________ заключила с ИП Федоткиным Николаем Валерьевичем, именуемом в дальнейшем «Заказчик», договор оферты по заказу № 96798. Состав заказа: «Практический коучинг — тариф «Platinum Коучинг», 2020 Цена услуг по договору составила 78 320 руб. В связи с тем , что после оплаты услуг у меня изменились семейные обстоятельства (мне пришлось забрать из другого города на попечение пожилую маму, с диагнозом церебральный атеросклероз , что не позволит мне выполнять свои условия договора для достижения цели договора, получать теоретические знания и практические навыки в соответствии с избранной информационно-образовательной программой (тренингом), проводимый посредством сети Интернет . В связи с вышеизложенными обстоятельствами, довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах, и прошу расторгнуть Договор об оказании информационно-консультационных услуг № 96798. В соответствии со ст. 32 ФЗ «О Защите Прав Потребителя»: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. На основании изложенного ТРЕБУЮ: - в срок, не позднее 10 дней с момента получения настоящего заявления, вернуть мне уплаченные денежные суммы: - 77 320 руб. по заказу № 96798 - 1 000 руб предоплата по чеку № 4 от 26.06.20. Итого в сумме 78 320 руб. (Семьдесят восемь тысяч триста двадцать рублей) по нижеуказанным реквизитам. Деньги прошу перечислить на карту Сбербанка Мне ответили следующее: Добрый день В нашем с Вами случае ссылаться на Закон о защите прав потребителей неуместно. Данный закон не распространяется на услуги, связанные с созданием бизнеса. В Договоре, по которому работает компания ( https://imsider.ru/contacts/offer/ ), прописано, что компания осуществляет предпринимательскую деятельность. А она никакого отношения к данному Закону не имеет. Договор-оферта разрабатывали профессиональные юристы, и каких-либо противоречий с законом о Защите прав потребителя, либо Гражданским кодексом, быть не может. Мы понимаем Вашу текущую ситуацию и желаем здоровья Вашей маме, но, к сожалению, мы не можем подстраиваться под личные обстоятельства каждого ученика. По факту оплаты Вам были предоставлены все методики, огромное количество промокодов, партнерских отношений с логистическими компаниями, оплата всех платформ для создания сайтов. Тем не менее, выбор за Вами, продолжать работу или не продолжать. Мы с нашей стороны можем помочь Вам выйти на результат и начать стабильно зарабатывать на продажах в интернете. При необходимости можете обратиться к Вашему менеджеру по поводу временной приостановки обратной связи по программе. -- Подскажите как я могу вернуть свои деньги? И правы ли они?
13 июля 2020, 19:15, вопрос №2820349, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли онлайн-касса и офд ИП без наемных сотрудников при продаже онлайн-курсов с оплатой только по безналу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли онлайн-касса и офд ИП без наемных сотрудников при продаже онлайн-курсов с оплатой только по безналу?
27 апреля 2020, 11:25, вопрос №2756581, Oksana, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия для продажи онлайн видео курсов в интернете, если ИП на меня, а курсы ведет супруга
Здравствуйте, Моя супруга преподаватель русского языка для иностранцев. У нас есть сайт с которого планируется продажа видео курсов. У меня ИП, но видео курсы ведет моя супруга. ИП в сфере розничных продаж. Нужна ли нам лицензия в этом случае + код ОКВЭД? Или проще будет оформить ИП на супругу? Платежи за курсы русского языка планируем принимать через платежные сервисы. Сервисы работают только с юр.лицами. Есть онлайн касса. Как в нашем случае лучше поступить?
03 октября 2019, 10:36, вопрос №2534410, Александр, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Какой вариант мне подходит для получения вознаграждения на google play?
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. У меня есть приложение на google play. Какой из двух вариантов мне больше подходит для получения вознаграждения с продаж, как индивидуальному лицу. 1) Я совершаю выводы как физическое лицо, консультируюсь в налоговой и самостоятельно произвожу какие-то отчисления? 2) Я регистрируюсь как юридическое лицо, и погружаюсь во всю бюрократическую волокиту с какими-то преимуществами?
10 августа 2017, 00:11, вопрос №1719940, Наталья, г. Ярославль
4 ответа
Недвижимость
Договор продажи
Здравствуйте.Хочу продать квартиру и для этого обратился в агентство недвижимости.Составили договор продажи,но еще не подписал,потому-как насторожили некоторые пункты.Убедительно прошу Вас разъяснить следующее:ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА-После подписания договора выдать директору агентства доверенность на получение частичного платежа с покупателя за ОБЪЕКТ в размере (указывается сумма)и далее прилагается доверенность на право получения денежных средств и оплатить из этих средств расходы,связанные с подготовкой сделки с ним.И далее следующий пункт:Заказчик обязуется выплатить вознаграждение Исполнителя,в размере(указывается сумма).И вот что насторожило:сумма в обоих случаях указывается одинаковая и агент недвижимости уверяет,что это одно и тоже и сумма одна единая которую выплачиваю в качестве вознаграждения.Скажите пожалуйста,могут-ли потребовать деньги по обоим пунктам и мне придется платить как за вознаграждение,так и по доверенности на получение частичного платежа для оплаты Исполнителем расходов,связанных с подготовкой сделки.Благодарю за помощь.
08 апреля 2015, 03:52, вопрос №794964, Станислав, г. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020