8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли какая-нибудь помощь, если я одна воспитываю дочь?

подскажите может мне полагается какая нибудь помощь, может какие соц. программы, я воспитываю дочь одна, отец лишен род. прав, алименты не платит.

04 марта 2020, 06:28, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете подать на бывшего мужа заявление в суд на взыскание алиментов на содержание дочери. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
04 марта 2020, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли какая-нибудь компенсация за ущерб здоровью?
получила травму при участии в городской Ставропольской акции велопробег ко Дню Победы и сломала ключицу правой руки. Полагается ли какая нибудь выплата-компенсация?
06 мая 2019, 07:06, вопрос №2350330, зинаида, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли какая-нибудь помощь на содержание ребенка?
Здравствуйте.Отец моего ребенка умер.Последние десять лет нигде не работал.Положена ли какая-нибудь помощь на содержание ребенка? Спасибо.
01 апреля 2019, 07:29, вопрос №2311520, Вита, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли какая-нибудь помощь гражданам с уже имеющейся ипотекой?
Имеется действующая ипотека на квартиру (вторичка). Мы молодая семья (муж,жена,ребенок), но в программе учавствовать мы не можем, т.к. на тот момент когда мы приобретали жилье, мы не были признаны нуждающимися в кв.метрах. (как нам пояснили в ведомстве нужно было сначала пройти по программе, а потом брать ипотеку.) Вопрос: существуют ли какая-нибудь помощь таким видам граждан, с уже имеющейся ипотекой?
29 марта 2018, 01:58, вопрос №1949855, Галина, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли какая-то компенсация, если умер ветеран войны?
Уменя умерла прабабушка она ветеран войны и ветеран труда,полагается ли какая либа помощь после смерти?
27 июня 2017, 18:26, вопрос №1680272, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли какая-нибудь помощь со стороны государства в оформлении ипотеки для матери-одиночки?
Здравствуйте! Существует ли какая-нибудь помощь со стороны государства в оформлении ипотеки для матери-одиночки? Дело в том, что я участвую в госпрограмме переселения, я из Казахстана. Переселяюсь в свердловскую область. Спасибо.
02 октября 2015, 14:05, вопрос №994298, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020