Добрый день, смогу ли я получать субсидию, если напишу завещание на дочь, я прописана и проживаю одна

Добрый день, смогу ли я получать субсидию , если напишу завещание на дочь,я прописана и проживаю одна.

, Светлана Михайловна, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Михайловна!

Завещание никак не влияет на право получения субсидии. Речь идет, как я понимаю, о субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Завещание вступает в силу только после смерти завещателя, при вашей жизни вы остаётесь полноправным собственником и пользователем жилья. Субсидия назначается исходя из вашего дохода, размера жилплощади и состава зарегистрированных в квартире лиц, а не на основании наличия или отсутствия завещания.

Всего Вам хорошего!