Добрый вечер, положена ли какая нибудь выплата за время нахождения в плену участнику сво, кроме денежного довольствия?

, Сергей, Горловка

Добрый вечер. Сергей Да, в отдельных случаях участнику СВО, находившемуся в плену, помимо денежного довольствия могут полагаться дополнительные выплаты, компенсации или меры поддержки, но многое зависит от обстоятельств, статуса военнослужащего и внутренних решений ведомства. Обычно за время нахождения в плену сохраняется денежное довольствие, а после возвращения могут назначаться выплаты в связи с ранением, реабилитацией, состоянием здоровья или иными последствиями. Для точного ответа нужно смотреть статус службы, документы и были ли официально подтверждены обстоятельства нахождения в плену.