Какой порядок действий по взысканию долга?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Между нашим ООО и ИП 16 января 2020 г. был заключён договор поставки труб б/у, подписана спецификация, ИП выставили счет, по данному счету произвели оплату, срок поставки 5 рабочих дней с момента оплаты, продавец ИП написал что отгрузил трубы, но в итоге ничего не поставил, ссылаясь на своих поставщиков что его подставили, ежедневно обещает вернуть деньги, но воз и ныне там! Подскажите порядок действий пожалуйста

, Алексей, г. Казань

Доброе утро, Алексей! Пишите претензию с указанием срока в течение которого он должен вернуть денежные средства. Если до установленного Вами срока денежные средства не поступят на Ваш счет, то Вы можете подать на него документы в суд о взыскании денежных средств. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.