Имею ли я право взять отпуск, если фирма открылась только в ноябре?

Здравствуйте! Вот такой вопрос, меня приняли на работу в детский сад 02.09.2019 года, в этот момент мы были на ремонте, но все же на работу приходили и получали заработную плату. Сидели на ремонте 2 месяца, в ноябре мы открылись, то есть я работаю пол года.

, Надежда, г. Корсаков

Добрый день! Если Вы официально трудоустроены 02.09.2019 г, то Вам обязаны предоставить ежегодный отпуск после 02.09.2020 года.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

 Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Надежда
Клиент, г. Корсаков

Два месяца которые мы были на ремонте, я выходила на работу, работала и получала зарплату, но мне их не засчитали как рабочие дни и поэтому мне не дают отпуск, говорят что я не отработала пол года.