Нарушение прав жильцов

Здравствуйте. Я живу в квартире на первом этаже. Подо мной почта. А одно окно из большой комнаты с торца здания выходит на крышу бывшего агенства "союзпечать",пристрой к торцу здания. В этом пристрое какого предприятия только не было. Но сейчас там решили сделать мини-хлебопекарню. Вывели вытяжку и прямо напротив нашего окна положили два короба,один на другой. От них провели вентиляцию диаметром около полуметра и пустили по нашей стене на пятый этаж. короба положили на расстоянии 5 метров от окна. И теперь в окно видно лишь эти короба, а раньше было видно улицу. Нас об этом никто в известность не ставил. В управляющей компании говорят, хотите пишите прокурору, вы на наружную стену прав не имеете. Квартира приватизирована. Подскажите пожалуйста наши права

, Андрей, г. Краснотурьинск
Анна Зобнина
Юрист

      Вам можно подать иск в суд об обязании убрать этот короб вентиляции если от него будет идти шум, который будет превышать предельно-допустимый уровень, установленный нормами СанПиНа для жилых помещений. Но этот шум должен измерить специалист.