Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушение прав жильцов

Здравствуйте. Я живу в квартире на первом этаже. Подо мной почта. А одно окно из большой комнаты с торца здания выходит на крышу бывшего агенства "союзпечать",пристрой к торцу здания. В этом пристрое какого предприятия только не было. Но сейчас там решили сделать мини-хлебопекарню. Вывели вытяжку и прямо напротив нашего окна положили два короба,один на другой. От них провели вентиляцию диаметром около полуметра и пустили по нашей стене на пятый этаж. короба положили на расстоянии 5 метров от окна. И теперь в окно видно лишь эти короба, а раньше было видно улицу. Нас об этом никто в известность не ставил. В управляющей компании говорят, хотите пишите прокурору, вы на наружную стену прав не имеете. Квартира приватизирована. Подскажите пожалуйста наши права

26 Октября 2013, 18:04, вопрос №269808 Андрей, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Вам можно подать иск в суд об обязании убрать этот короб вентиляции если от него будет идти шум, который будет превышать предельно-допустимый уровень, установленный нормами СанПиНа для жилых помещений. Но этот шум должен измерить специалист.

    26 Октября 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats