Хотела устроиться в магазин продавцом-кассиром, но не пропускает служба безопасности
Хотела устроиться в магазин на продавца-кассира , но не пропускает служба безопасности , судимости и и долгов в банке нету, есть задожность по квартплате , а оплачивать же как то надо это
, Настя, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Здравствуйте. Пусть обоснуют в связи с чем отказ. Если Вы подходите под требования, то в принципе отказ можно считать необоснованным. Ст.64 ТК РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.