Покурил в номере гостиницы, вместо штрафа забрали ноутбук при участии ЧОПа, как быть?

Здравствуйте! Сняли в гостинице номер, после чего употребили алкоголь и под его влиянием я покурил в номере, это узнали раб... гостиницы потребовали оплотить штраф в размере 5т руб. такой суммы не было но был ноутбук вызвали ЧОП и забрали его. Как быть??

, Максим, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В этой ситуации Вы можете написать заявление в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о привлечении сотрудников гостиницы (ЧОПа) к уголовной ответственности за незаконное изъятие Вашего имущества.