Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,214 промилле?
Можно ли обойтись штрафом, если алкотестер показал 0,214 промили?
Добрый день!
Меня догнал экипаж ДПС в ночное время суток в населенном пункте с причиной: "Проверка документов". После чего, якобы с подозрением на алкогольное опьянение меня пригласили пройти в машину ДПС.
Составили все документы и я прошел тест на алкотестере. Он показал 0,214..
В больницу не ездили, анализы я не сдавал. Машину увез эвакуатор.
После подписания документов инспектор мне не дал никаких копий..
В это время мой пассажир позвонил в Службу доверия и сообщил о том что сотрудники ГИБДД вызывали понятых по телефону, якобы это их понятые..
Произошло все в Воронежской области, а прописка у меня в Иркутской области.
Причем в протоколе я указал чтобы мои документы направили по месту моей прописки.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность урегулировать данный вопрос отделавшись только штрафом, без лишения?
Есть ли смысл нанимать адвоката???
Спасибо!