Смогу ли в данном случае забрать свое заявление?

Этой ночью у нас был скандал с бывшем мужем, я вызвала участкого и написала заявление на него, за оскорбление и причинению физ.боли. Но мне для работы не очень хорошо скажется всё это дело. Как можно забрать заявление? Возможно ли? Участковый говорит, что нельзя.

, Екатерина, г. Буденновск
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Забрать заявление действительно не получится, т.к. такое не предусмотрено законом, однако написать встречное заявление Вы в праве, в котором напишете, что претензий к своему супругу не имеете и просите прекратить разбирательство.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков