Что необходимо для получения общежития в ВУЗе?

День добрый. Родители в разводе. Проживаю с отцом. Какой статус состава семьи? Нужно для получения общежития в ВУЗе. Я совершеннолетний

, Артем, г. Москва

ы и родитель с кем вы проживаете. Если С отцом, то вас семья из двух человек. Следует различать понятия «члены семьи» и «близкие родственники» (в последнем случае важна степень родства), а также понятие «взаимозависимые лица». Отметим, что по Жилищному кодексу (при определении членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов семьи собственника жилого помещения), закону «О статусе военнослужащих», Семейному кодексу членами семьи могут признаваться разные лица.

Список лиц, которые являются членами семьи, дается в статье 2 СК РФ, посвященной отношениям, регулируемым семейным законодательством.

Членами семьи являются:

супруги,
родители и дети (усыновители и усыновленные).